怎样设置微信二维码名片样式

 时间:2026-04-23 15:34:32

1、打开手机中的“微信”软件;

怎样设置微信二维码名片样式

2、在微信中选择“我”选项;

怎样设置微信二维码名片样式

3、在“我”里面点击最上方的微信号一行;

怎样设置微信二维码名片样式

4、在个人信息界面选择“我的二维码”选项;

怎样设置微信二维码名片样式

5、在“我的二维码”界面点击右上角的“...”符号;

怎样设置微信二维码名片样式

6、在弹出的界面中选择“更换样式”,即可更换二维码的样式,如果不满意还可以继续更换样式;

怎样设置微信二维码名片样式

  • 空号批量检测
  • 怎样在百度地图显示自己商铺地址
  • wxid开头的微信号怎么加好友
  • 如何用微信增加陌生人为好友
  • 如何使微信群聊在通讯录中被找到?
  • 热门搜索
    节约水资源手抄报 爱国手抄报大全 初一数学手抄报图片 关于感恩父母手抄报 感恩励志红五月手抄报 团结手抄报 低碳环保手抄报资料 食品手抄报 关于正月十五的手抄报 手抄报花边难又漂亮