怎样删除钉钉中的聊天信息

 时间:2026-04-23 07:05:11

1、在钉钉应用中点击【进入聊天页面】窗口

怎样删除钉钉中的聊天信息

2、之后在聊天窗口【长按要删除的聊天记录】

怎样删除钉钉中的聊天信息

3、在弹出的菜单中点击【多选】选项

怎样删除钉钉中的聊天信息

4、在多选菜单功能中手【向左滑】一下

怎样删除钉钉中的聊天信息

5、单击【删除】选项

怎样删除钉钉中的聊天信息

6、弹出确定删除已选消息菜单后点击【删除】即可

怎样删除钉钉中的聊天信息

  • 小车S档的主要作用
  • 怎样把QQ图标全灭了
  • 一方有难八方支援手抄报
  • 叶文玲的简介
  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报内容 手抄报内容资料 手抄报英语 科学小常识手抄报 保护校园环境手抄报 感恩的心手抄报内容 数学好玩手抄报 创卫手抄报设计图 诚信从我做起手抄报 爱心手抄报图片