QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

 时间:2026-04-22 20:16:10

1、打开手机,点击【QQ】;

QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

2、进入【QQ聊天列表】中;

QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

3、在QQ聊天列表中,找到要置顶的【聊天好友记录】;

QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

4、向左侧滑动聊天记录,弹出操作菜单,点击【置顶】;

QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

5、之后可以看到好友或者群的聊天记录显示在聊天列表的最上方,完成;

QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶

6、以上就是【QQ怎么把好友置顶,将好友聊天消息置顶】的步骤,感谢阅读。

  • 足球基本功的掌握技巧
  • 侧旁停车的方法技巧
  • 葱白治鼻炎的方法
  • 风暴战区角色介绍
  • 《芳儿的梦》读后感怎么写
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报简单又漂亮 防病毒手抄报大全 小学生网络安全手抄报的句子 创城手抄报 拗九节手抄报 仿生学手抄报 全国爱眼日手抄报 国庆节手抄报一等奖 网络安全手抄报的句子 快乐寒假手抄报