苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐

 时间:2026-04-22 04:03:52

1、打开苹果手机,长按主屏幕底部工具栏的音乐图标

苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐

2、接着弹出如下所示的列表框,点击“搜索”

苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐

3、进入如下所示的界面之后,搜索框中输入想要搜索的音乐歌曲名称

苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐

4、等待一会,当前界面就会以列表的形式显示匹配到的歌曲

苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 苹果14pro怎么开启辅助触控功能
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 热门搜索
    3.8妇女节手抄报 幼儿手抄报 奥运会手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 小学生元宵节手抄报 吸烟有害健康的手抄报 我的2035年手抄报图片 关于新年的手抄报 关于国庆的手抄报 新年手抄报简单又好看