如何找回曾经使用过的微信账户

 时间:2026-05-10 23:10:24

1、打开手机微信,点击【我】-【设置】

如何找回曾经使用过的微信账户

2、点击【账户与安全】

如何找回曾经使用过的微信账户

3、点击【微信安全中心】

如何找回曾经使用过的微信账户

4、点击【找回账号密码】

如何找回曾经使用过的微信账户

5、点击【申请找回微信账号密码】

如何找回曾经使用过的微信账户

6、点击【开始申诉】

如何找回曾经使用过的微信账户

7、拖动滑块完成拼图

如何找回曾经使用过的微信账户

8、点击【我不记得微信号】

如何找回曾经使用过的微信账户

9、按照提示输入有关内容,点击【下一步】就可以了。

如何找回曾经使用过的微信账户

  • 怎么查手机号是否注册过微信?
  • 一个手机号只能注册一个微信账号吗
  • 微信注销一定要60天吗?
  • 要怎么查手机号是否注册过微信
  • 微信号注销了还能再注册吗
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图片 放飞梦想手抄报 疫情手抄报内容 扫黑除恶手抄报 弟子规手抄报 手抄报图片简单又漂亮 环保小卫士手抄报 黄河手抄报 五年级英语手抄报 新学期新气象手抄报