华为视频如何关闭接收新消息

 时间:2026-04-22 18:29:10

1、首先我们需要从我们的手机上进入到我们的“华为视频”

华为视频如何关闭接收新消息

2、在进入到“我们”的华为视频后,需要点击页面右下角的“我的”。

华为视频如何关闭接收新消息

3、然后我们就需要下滑此页面一直到“设置”,然后点击进入“设置”。

华为视频如何关闭接收新消息

4、在“设置”中,我们要找到“通知”模块,然后进入“接收推送通知”。

华为视频如何关闭接收新消息

5、最后进入到“接收推送通知”后,我们将“接收新消息”的开关关闭即可。

华为视频如何关闭接收新消息

  • 按摩腿部淋巴促代谢向小腿水肿说拜拜
  • 怎样快速止痛
  • 无锡到上海旅游攻略
  • 华为智感支付怎么打开
  • 教你做腌笃鲜
  • 热门搜索
    十一手抄报 未来的2035年手抄报简单 新学期新气象的手抄报 关于防控疫情的手抄报 有关绿色环保的手抄报 关于新年的手抄报 世界文化遗产手抄报 传统文化手抄报图片 父亲节手抄报内容 端午节英语手抄报