支付宝的支付密码忘了该怎么办

 时间:2026-04-23 00:25:10

1、先进入手机支付宝的设置里,在设置中点击“账号与安全”。

支付宝的支付密码忘了该怎么办

2、进入账号与安全的页面后,再点击“支付密码”。

支付宝的支付密码忘了该怎么办

3、再修改支付密码的页面中,点击“不记得”。

支付宝的支付密码忘了该怎么办

4、会给支付宝绑定手机号码发短信,输入收到的验证码。

支付宝的支付密码忘了该怎么办

5、然后就可以修改支付宝的支付密码了。

支付宝的支付密码忘了该怎么办

1、1、进入手机支付宝账号与安全设置里;

2、点击“支付密码”;

3、点击“不记得”;

4、输入短信接收验证码后即可修改支付密码。

  • 唯品会的尺码管理在哪里
  • CCAA继续教育考试经验分享
  • 考A证需要什么条件?
  • 支付宝在哪里改支付密码
  • 家谱人员信息该如何采集
  • 热门搜索
    科技手抄报内容大全 预防病毒手抄报内容 冠状病毒手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 父亲节手抄报内容 读书日手抄报 新学期手抄报内容简短 国庆节英语手抄报 我和我的祖国手抄报图 关于马的手抄报