如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

 时间:2026-04-22 16:26:30

1、在手机支付宝中,将底部主栏中的我选项打开

如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

2、找到其中的设置选项栏,如图所示

如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

3、然后选择如图的账号和安全选项设置

如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

4、在下方的手机号选项中,可看到当前绑定的手机号

如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

5、进入到手机号选项栏中,在这里可修改当前绑定的手机号设置。

如何在新版支付宝中查看当前绑定的手机号

  • 微信号怎么查出一个人
  • 支付宝好友怎么分享对方名片
  • 黄景瑜和许魏洲现在到是怎么回事
  • QQ涉嫌批量注册怎么办
  • 微店极速支付怎么修改免密额度
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报 科学手抄报 争做新时代好少年手抄报 防控疫情手抄报 爱眼护眼手抄报 诚实守信手抄报 书香校园手抄报 我爱祖国手抄报 珍爱生命手抄报 端午节手抄报图片