微信小程序如何关闭?

 时间:2026-05-02 01:03:51

1、打开微信“我”的界面中红色箭头所指的“设置”,如下图所示:

微信小程序如何关闭?

2、打开色箭头所指的“通用”,如下图所示:

微信小程序如何关闭?

3、打开色箭头所指的“发现页管理”,如下图所示:

微信小程序如何关闭?

4、在底部找到小程序开关并关闭,如下图所示:

微信小程序如何关闭?

  • 手机怎么设置屏幕智能分辨率
  • 苏宁易购11.11购物补贴怎么领
  • 鸿蒙系统可以安装了吗
  • 华为P30怎么打开关闭GPS?
  • 鸿蒙启用悬浮球的操作
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容大全 525心理健康手抄报 节约用水手抄报内容 狼王梦手抄报 心理手抄报资料 关于教师节的手抄报 雾霾手抄报 端午手抄报内容 网络安全手抄报图片 快乐阅读手抄报