如何把网易云音乐的锁屏显示变成云音乐锁屏?

 时间:2026-05-02 06:38:51

1、第一步:

打开网易云APP后,点击页面左上角的三横图标。

如何把网易云音乐的锁屏显示变成云音乐锁屏?

2、第二步:

在左侧弹窗列表中找到【设置】选项。

如何把网易云音乐的锁屏显示变成云音乐锁屏?

3、第三步:

在设置界面中找到并点击【锁屏显示】。

如何把网易云音乐的锁屏显示变成云音乐锁屏?

4、第四步:

在页面锁屏显示方式中点击【云音乐锁屏】,完成所有操作。

如何把网易云音乐的锁屏显示变成云音乐锁屏?

  • 网易云锁屏显示如何设置?
  • 英特尔My Wifi 技术如何使用
  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 网易云音乐如何关闭锁屏显示?
  • 如何打开网易云音乐的锁屏显示
  • 热门搜索
    抗击疫情的手抄报 讲文明手抄报 关于花的手抄报 秋天的手抄报 数学手抄报内容资料 感恩祖国手抄报 关于英雄的手抄报 关于体育的手抄报 我爱祖国的手抄报 英语手抄报大全