找回微信的方法

 时间:2026-04-21 15:57:20

1、进入负一屏

进入苹果手机主页面后,向右滑动手机屏幕进入负一屏页面中。

找回微信的方法

2、长按微信

打开负一屏页面后在上方搜索栏中输入”微信“,搜索完成后长按微信app。

找回微信的方法

3、点击添加到主屏幕

在弹出的新窗口中,选择并点击【添加到主屏幕】即可找回微信。

找回微信的方法

1、进入app资源库

进入苹果手机主界面后,向左滑动手机屏幕进入app资源库页面中。

找回微信的方法

2、长按微信图标 

打开app资源库页面后在里面找到微信,找到微信后长按微信图标。

找回微信的方法

3、点击添加到主屏幕

在弹出的新窗口页面中,选择并点击【添加到主屏幕】就能找回微信。

找回微信的方法

  • 怎样找回微信
  • 恢复我的微信
  • 微信丢了怎么找回
  • 如何恢复微信
  • 如何找回自己的微信号
  • 热门搜索
    诗情画意手抄报 数学小故事手抄报 有关长城的手抄报 铁路安全手抄报 低碳环保手抄报图片 诚信守法手抄报 趣味语文手抄报 初中手抄报图片 关于对联的手抄报 和平手抄报