苹果14promax在哪里设置从底部上滑?

 时间:2026-04-24 03:09:44

1、进入手机【设置】在设置菜单点击【辅助功能】进入,

苹果14promax在哪里设置从底部上滑?

2、从【辅助功能】页面中找到点击【触控】选项。

苹果14promax在哪里设置从底部上滑?

3、打开【辅助触控】右侧开关,点击【上滑】即可设置底部上滑。

苹果14promax在哪里设置从底部上滑?

  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报 家风家训手抄报 勤俭节约手抄报 我爱你汉字手抄报 党在我心中手抄报 孝亲敬老手抄报 安全手抄报内容 爱祖国手抄报 节日手抄报 阅读手抄报