iPhone12怎么阻止指定联系人来电

 时间:2026-04-23 03:59:01

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击“电话”进入,如图所示。

iPhone12怎么阻止指定联系人来电

2、第二步:在电话页面,点击“已阻止的联系人”进入,如图所示。

iPhone12怎么阻止指定联系人来电

3、第三步:在已阻止的联系人页面,点击“新增”,把你需要阻止的联系人添加即可,如图所示。

iPhone12怎么阻止指定联系人来电

  • 苹果12怎么设置来电拦截
  • 苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
  • 苹果13开启骚扰电话拦截的教程
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么设置禁止诈骗电话
  • 热门搜索
    防火安全知识手抄报 小学生读书手抄报内容 小手拉大手手抄报画 关于读书手抄报图片 安全手抄报的内容 绿色出行齐步走手抄报 二年级手抄报内容 关于动物的英语手抄报 科技报手抄报 最漂亮的手抄报花边