怎么找到快手的通知设置?

 时间:2026-04-24 19:14:23

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转

怎么找到快手的通知设置?

2、第二步:点击界面中的【···】图标,等待界面跳转

怎么找到快手的通知设置?

3、第三步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转进入

怎么找到快手的通知设置?

4、最后:选择界面中的【通知设置】图标,即可完成操作。

怎么找到快手的通知设置?

  • 如何关闭快手的“私信通知”功能?
  • 快手中视屏为什么很多都提示双击屏幕呢?
  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 快手APP中怎么开启通知设置?
  • 快手怎么屏蔽私信消息
  • 热门搜索
    朝花夕拾手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报图片 关于法律的手抄报 抗疫手抄报 新学期新气象手抄报 自我介绍手抄报 防灾减灾的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 科技创新手抄报