微信重要日程如何提醒好友

 时间:2026-04-21 17:18:41

1、输入账号密码登录微信

微信重要日程如何提醒好友

2、找到需要提醒的好友或者工作群

微信重要日程如何提醒好友

微信重要日程如何提醒好友

3、点击进入聊天界面,输入重要通知的内容,点击发送

微信重要日程如何提醒好友

4、发送成功后,长按发送的文字,就可以看到一个【提醒】

微信重要日程如何提醒好友

5、点击【提醒】,设置通知时间,点击【设置提醒】,到了时间点就会自动通知。

微信重要日程如何提醒好友

微信重要日程如何提醒好友

  • 什么是亚健康?
  • 女孩子适合学什么专业
  • 怎么正确喝酸奶?
  • 快手菜——青菜炒螃蟹
  • 切尔滕纳姆旅游攻略
  • 热门搜索
    手抄报感恩父母 关于数学手抄报图片 禁止吸烟手抄报内容 小学四年级英语手抄报 呵护心灵手抄报 一年级感恩手抄报 英语手抄报内容大全 与法同行手抄报内容 中学生手抄报设计图 关于运动会的手抄报