小米手机怎么开启高清通话

 时间:2026-04-22 04:12:28

1、首先我们在桌面找到设置。

小米手机怎么开启高清通话

2、然后我们点击打开设置,会看到许多选项。

小米手机怎么开启高清通话

3、我们点击双卡捧炼级和移动网络选项。

小米手机怎么开启高清通话

4、然后我们有侮强两张卡,你想开哪个的高清通话你就点开哪个。

小米手机怎么开启高清通话

5、然后我们在下方会看到启用VoLTE高清通话选项。

小米手机怎么开启高清通话

6、然后我们选择打开就可以直接开启肺暗高清通话了。

小米手机怎么开启高清通话

  • volte高清通话是什么意思
  • volte功能在哪里打开
  • 小米手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 怎么打开VoLTE功能
  • 怎么开通volte功能
  • 热门搜索
    四年级英语手抄报 关于母亲节的手抄报 中秋节手抄报图片 消防安全手抄报图片 感恩手抄报内容 红领巾心向党手抄报内容文字 手抄报图 清明节手抄报大全图片 七夕节手抄报 关于安全的手抄报内容