抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

 时间:2026-05-01 17:18:44

1、打开抖音极速版我的页面,点击右上角的三横图标进入。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

2、点击“设置”。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

3、点击“聊天设置”。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

4、点击“私信和通话通知”。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

5、当“私信消息通知”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启,点击小滑块。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

6、点击“打开私信消息通知”旁处于点亮状态的小滑块。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

7、将“打开私信消息通知”旁的小滑块点暗。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

8、将“私信消息通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

抖音极速版私信消息通知怎么开启与关闭

  • 抖音极速版如何关闭私信消息通知?
  • 抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?
  • 抖音极速版关闭私信消息怎么设置
  • 抖音极速版怎么关闭私信
  • 抖音极速版怎么关闭私信消息
  • 热门搜索
    爱家乡手抄报 我爱科学手抄报 抗击疫情手抄报内容 环保手抄报图片 端午节的手抄报 简单又漂亮 植树节手抄报资料 英语手抄报简单 庆国庆手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报图片大全