小米/红米手机如何开启深色主题?

 时间:2026-04-23 10:56:16

1、打开【设置】

2、点击【我的设备】

小米/红米手机如何开启深色主题?

3、点击【全部参数】

小米/红米手机如何开启深色主题?

4、连续点击【MIUI版本】5-8次,开启开发者模式

小米/红米手机如何开启深色主题?

5、点击【更多设置】

小米/红米手机如何开启深色主题?

6、点击【开发者选项】

小米/红米手机如何开启深色主题?

7、点击【深色主题】

小米/红米手机如何开启深色主题?

8、将选择深色勾选即可

小米/红米手机如何开启深色主题?

  • 红米手机如何设置深色模式?
  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 小米手机怎么打开深色模式?
  • 小米底部搜索栏不透明了怎么办
  • miui12解锁动画怎么设置
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 端午节手抄报简单好画 小学生手抄报内容 手抄报网 名人手抄报 食品安全手抄报图片 抗击病毒的手抄报 爱家乡手抄报 六一儿童节手抄报图