苹果手机麦克风没声音怎么处理

 时间:2026-04-25 09:51:08

1、  第一步:点击进入隐私设置页

  在苹果手机设置页,点击【隐私】图标选项。

苹果手机麦克风没声音怎么处理

2、  第三步:点击进入麦克风设置页

  在隐私设置页,点击【麦克风】图标选项。

苹果手机麦克风没声音怎么处理

3、  第三步:点击麦克风应用权限

  在麦克风权限设置页,点击开启【麦克风权限】的应用即可,设置完成。

苹果手机麦克风没声音怎么处理

  • 苹果手机麦克风没有声音怎么设置
  • 苹果手机话筒说话对方听不到
  • 苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
  • 苹果手机麦克风设置在哪里
  • 苹果手机通话没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    构建和谐校园手抄报 关于文明的手抄报图片 关于校园的手抄报 经典诵读手抄报图片 关于语言艺术的手抄报 消防手抄报资料 法律进校园手抄报 爱国手抄报资料 军训手抄报内容 艾滋病手抄报图片