苹果12电池电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-24 12:18:40

1、打开手机设置

打开手机设置,下拉点击黄色方框中的电池

苹果12电池电量百分比怎么设置

2、打开电池设置

进入电池设置的界面中,下滑找到电池百分比

苹果12电池电量百分比怎么设置

3、打开滑动选项

电池百分比点击打开如图所示的滑动开关

苹果12电池电量百分比怎么设置

4、打开滑动选项

打开后即可在右上角看见电池的百分比了。

苹果12电池电量百分比怎么设置

  • 苹果手机一直亮屏不熄灭怎么回事
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • iPhone14如何添加控制功能
  • 苹果11怎么调节亮度
  • 热门搜索
    扶贫手抄报 清明节的手抄报图片 手抄报边框简单又漂亮 植树节手抄报简单 关于水的手抄报 绿色家园手抄报 防灾减灾的手抄报 防溺水手抄报内容文字 消防安全手抄报图片 关于法制的手抄报