如何关闭学习通接收新消息通知

 时间:2026-04-24 07:34:08

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭学习通接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭学习通接收新消息通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何关闭学习通接收新消息通知

4、消息推送设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何关闭学习通接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭学习通接收新消息通知成功

如何关闭学习通接收新消息通知

  • 太吾绘卷怎么去百花谷
  • fgo lostbelt2攻略
  • 卡鲁耶克怎么融合?
  • 明日方舟bug怎么反馈
  • 夸克怎样开启强力过滤模式?
  • 热门搜索
    关于手抄报的内容 五年级上册英语手抄报 清明节英语手抄报内容 昆虫记手抄报图片 建党95周年手抄报 环保节约手抄报 水是生命之源手抄报 简单手抄报花边边框 绿色低碳环保手抄报 保护环境的手抄报内容