支付宝怎么赠送亲朋好友亲情卡使用

 时间:2026-04-24 14:12:44

1、打开支付宝APP,点击页面最上方的搜索框选,搜索支付宝小荷包。

支付宝怎么赠送亲朋好友亲情卡使用

2、进入支付宝小荷包,点击我送出的。

支付宝怎么赠送亲朋好友亲情卡使用

3、然后点击页面中的赠送亲情卡。

支付宝怎么赠送亲朋好友亲情卡使用

4、最后搜索对方的联系方式,或者直接在下方选择要赠送的对象,点击赠送即可。

支付宝怎么赠送亲朋好友亲情卡使用

  • 支付宝如何设置通讯录权限?
  • 支付宝iOS版怎样解绑银行卡
  • 支付宝蚂蚁保怎么打开?
  • 微信零钱被司法冻住了怎么办
  • 几牛耕田几龙治水是怎样算的
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 预防艾滋病手抄报 关于安全的手抄报图片 感恩手抄报图片大全 优秀手抄报 五一劳动节的手抄报 我爱我班手抄报 红十字会手抄报 新学期手抄报内容 清明节手抄报一等奖