小米手机怎么开启VoLTE高清通话

 时间:2026-04-21 18:15:28

1、打开设置。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

2、双卡和移动网络。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

3、点sim卡信息。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

4、打开启用VoLTE高清通话开关。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

5、打开后顶部状态栏出现HD的标志,说明打开成功。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

6、打开改功能还需要运营商中也打开VoLTE通话才能生效。

小米手机怎么开启VoLTE高清通话

  • 华为畅享8e怎么开启volte通话
  • 小米手机高清通话怎么设置
  • 手机volte高清通话如何开启
  • 小米手机volte开关在哪里设置
  • 小米高清通话怎么开启
  • 热门搜索
    小学生感恩节手抄报 科技创新手抄报图片 关于法制的手抄报内容 感恩节手抄报图片大全 爱读书手抄报内容 我的家手抄报 足球手抄报 环保手抄报资料大全 关于元旦节的手抄报 防地震手抄报内容