苹果手机如何设置信任应用

 时间:2026-04-25 23:28:00

1、点击“设置”进入页面,点击“通用”。

苹果手机如何设置信任应用

2、在通用页面找到“扫描文件”,并点击进入页面。

苹果手机如何设置信任应用

3、点击“不受信息文件的企业型文件”进入企业应用界面。

苹果手机如何设置信任应用

4、点击页面蓝色按键,在弹出的对话框中点击“红色信任”按键。

苹果手机如何设置信任应用

  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 苹果手机软件信任在哪设置
  • 苹果手机如何设置信任软件
  • 苹果如何设置信任APP
  • 苹果软件信任在哪设置
  • 热门搜索
    食品卫生安全手抄报 万圣节手抄报图片 手抄报版式 垃圾分类手抄报资料 文明手抄报的资料 读书节的手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 手抄报模板图片 小学安全知识手抄报 关于文明的手抄报内容