怎么查看淘宝账号违规记录

 时间:2026-04-26 12:22:37

1、 首先打开手机淘宝客户端登陆淘宝账号

怎么查看淘宝账号违规记录

2、 登录成功后大家点击页面右下角的【我的淘宝】

怎么查看淘宝账号违规记录

3、 然后大家点击页面左上端的【设置】图标

怎么查看淘宝账号违规记录

4、 接着我们点击页面上的【账户与安全】

怎么查看淘宝账号违规记录

5、 之后我们点击上边的【账户体检中心】

怎么查看淘宝账号违规记录

6、 最后我们就可以看到我们淘宝账号的违规记录了,如果没有的话页面和下图一样

怎么查看淘宝账号违规记录

  • 手机淘宝体检中心在哪?
  • 如何查看淘宝账号的违规记录
  • 淘宝号怎么查降权
  • 淘宝号怎么查降权
  • 淘宝APP的违规状态怎么查看?
  • 热门搜索
    廉洁的手抄报 环境保护手抄报资料 五年级上册英语手抄报 我爱足球手抄报内容 有关运动会的手抄报 传统文化手抄报资料 知识树手抄报 关于手抄报的图画 小学一年级手抄报大全 消防安全手抄报边框