淘宝怎么设置个性签名

 时间:2026-04-24 02:25:28

1、进入手机系统,打开手机淘宝应用。

淘宝怎么设置个性签名

2、在主界面中点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝怎么设置个性签名

3、接着点击打开右上方的设置图标。

淘宝怎么设置个性签名

4、然后点击打开用户头像。

淘宝怎么设置个性签名

5、再点击下方的个性签名。

淘宝怎么设置个性签名

6、最后设置好签名点击保存就可以了。

淘宝怎么设置个性签名

  • 淘宝怎么刷关键词到首页?
  • 淘宝商品被降权了怎么补救?
  • 如何授权淘宝店铺
  • 淘宝店铺的淘金币怎样设置?
  • 如何设置淘宝群
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报简单又漂亮 小学生交通安全手抄报 国学经典手抄报图片 小学手抄报大全 手抄报边框设计图大全 关于鸟的手抄报 美丽的校园手抄报 读书活动手抄报 消防安全手抄报大全 中学生安全手抄报