淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

 时间:2026-04-22 01:14:30

1、打开手机,点击【淘宝】;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

2、进入淘宝,点击【我的淘宝】;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

3、进入我的淘宝,点击右上角的【齿轮】;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

4、进入淘宝设置页面,点击【通用】;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

5、进入通用设置,点击【主题模式】;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

6、进入主题模式,点击【深色模式】,背景变成深色的了,完成;

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题

7、以上就是【淘宝APP怎么设置深色背景,暗黑主题】的步骤,感谢阅读。

  • 淘宝怎么才能开启深色模式
  • 淘宝APP怎么去开启深色模式
  • 淘宝深色模式怎么开启
  • 淘宝怎么才能设置深色模式
  • 淘宝深色模式怎么又没了
  • 热门搜索
    父亲节手抄报内容 小学生网络安全手抄报的句子 新年手抄报简单又漂亮 快乐寒假手抄报 关于网络安全的手抄报 重阳节手抄报简单易画 感恩老师手抄报内容 美丽的秋天手抄报 热爱劳动手抄报 元旦节的手抄报