oppo手机怎么看电池容量

 时间:2026-04-22 04:31:37

1、打开手机进入系统后,点击软件商店,安装安兔兔评测。

oppo手机怎么看电池容量

2、安装完毕后,在手机内,点击该应用进入。

oppo手机怎么看电池容量

3、进入后,选择下方的我的手机的图标。

oppo手机怎么看电池容量

4、之后,选择上方的硬件配置的选项。

oppo手机怎么看电池容量

5、进入后,上滑配置界面,在电池下方就可以查看手机电池容量。

oppo手机怎么看电池容量

1、1.点击软件商店,安装安兔兔评测。

2.在手机内,点击该应用进入。

3.选择下方的我的手机的图标。

4.选择上方的硬件配置的选项。

5.上滑配置界面,在电池下方就可以查看手机电池容量。

  • OPPO手机怎么查找电池容量
  • oppo手机怎么看电池是多少毫安的
  • oppo电池容量查看
  • 如何查看电池容量
  • oppo手机怎么看电池最大容量
  • 热门搜索
    小学生法律手抄报 节约用水的手抄报 文明旅游手抄报 节水节电节粮手抄报 喜迎国庆手抄报图片 开学手抄报简单又好画 以感恩为主题的手抄报 科技手抄报大全 庆元旦手抄报内容 传染病防控手抄报