今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

 时间:2026-04-23 02:20:17

1、打开手机【今日头条】app。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

2、切换到【我的】界面。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

3、点击【系统设置】功能。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

4、进入【帐号和隐私设置】功能。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

5、点击开启【允许将我推荐给好友】功能。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

6、即可在手机今日头条中实现开启将我推荐给好友功能。

今日头条怎么开启将我推荐给好友功能

1、打开手机【今日头条】app。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【系统设置】功能。

4、进入【帐号和隐私设置】功能。

5、点击开启【允许将我推荐给好友】功能。

6、即可在手机今日头条中实现开启将我推荐给好友功能。

  • 百家号如何在后台查看阅读以外的收益
  • 太阳能路灯安装方法
  • 如何通过今日头条爆料身边的趣事和新闻
  • 扁尖炖老鸭的做法
  • 用大葱和胡萝卜做的素水饺
  • 热门搜索
    防火手抄报资料 一年级小学生手抄报 珍惜粮食手抄报 反映寒假生活的手抄报 成长手抄报内容 关于手抄报的边框 廉洁在我心中手抄报 城南旧事手抄报图片 数学园地手抄报 关于孝的手抄报内容