支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

 时间:2026-04-23 22:17:24

1、登录支付宝页面菜单,点击下方的“财富”

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

2、进入支付宝财富,理财中心。

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

3、点击选择其中一个持有的理财产品,

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

4、点击进入持有的理财产品后,下拉找到“自动续费设置”

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

5、然后根据提示,下拉选择关闭自动赎回。

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

6、点击关闭自动赎回,会提示一个对话框确认。

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

7、关闭好之后,返回查看理财产品上方没有“自动续期”的提示了

支付宝理财关闭自动续期 怎么设置自动赎回

  • 《三国群英传7》所有军师技大全
  • 三国群英传7怎样获得机铁火神弓锻造书
  • 三国群英传7坐骑编号大全
  • 三国群英传7怎样获得杀气石
  • 三国群英传7丈八蛇矛怎么获得
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报内容 劳动节手抄报简单好画 清明节手抄报。 关于诗歌的手抄报 初中手抄报 体育手抄报 科技手抄报内容资料 争做新时代好队员手抄报 自我介绍手抄报 长征手抄报