手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

 时间:2026-05-04 04:53:34

1、手机打开【美图秀秀】,进入页面,点击下方的【我】,再点击【设置】。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

2、在设置页面,点击【通用】。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

3、在通用页面,点击【保存路径】。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

4、在保存路径页面,点击【设置保存路径】。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

5、进入手机存储页面, 点击一个文件夹,就可以设置保存文件。

注意:你也可以通过“新建文件夹”设置为保存图片的位置。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

6、完成后,返回通用页面,就可以看到已经设置保存路径。

手机美图秀秀怎么自定义设置图片保存位置

1、手机打开【美图秀秀】,在我页面,点击【设置】。

2、在设置页面,点击【通用】。

3、在通用页面,点击【保存路径】。

4、在保存路径页面,点击【设置保存路径】。

5、进入手机存储页面, 点击一个文件夹,就可以设置保存文件。

6、完成后,返回通用页面,就可以看到已经设置保存路径。

  • 如何用Ps将画面杂物去除?
  • 利用美图秀秀抠出高清大图
  • ps怎么消除图片脸上的痘痘
  • 制作放大镜放大效果
  • Ps拉伸图片,人物不变形
  • 热门搜索
    名人手抄报图片 小学四年级数学手抄报 关于新年的手抄报图片 防治结核病手抄报 消防的手抄报 数学手抄报一年级 少先队员手抄报内容 团结友爱手抄报图片 关于对联的手抄报 交通手抄报的内容