iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

 时间:2026-04-22 21:29:00

1、打开手机QQ,进入主界面之后再点击头像,接着再点击左下角的设置。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

2、跳转页面之后再点击“账号管理”。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

3、然后点击右上角的“编辑”。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

4、这时再点击账号旁边的减号图标。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

5、接着点击“删除”即可。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

6、总结如下。

iPhone手机QQ怎么删除保存的账号密码

  • qq清除保存密码的设置方法
  • QQ怎么取消记住密码
  • qq如何取消记住的密码
  • 怎么删除手机qq账号登录记录
  • QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 3.8妇女节手抄报 冠状病毒手抄报 科普手抄报内容 光盘行动手抄报内容 未来的2035年手抄报简单 新学期新气象的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 关于长征的手抄报 环保知识手抄报