手机输入键盘不见了怎么办

 时间:2026-04-23 01:58:35

1、方法一:在手机桌面上打开手机“设置”,找到并打开“更多设置”。

手机输入键盘不见了怎么办

2、在“更多设置”界面选择“语言和输入法”,进入下一个界面,找到并选择“实体键盘”。

手机输入键盘不见了怎么办

3、点开“显示虚拟键盘”选项,返回上级界面,点开“虚拟键盘”,点击“管理键盘”,打开“百度输入法”选项即可。

手机输入键盘不见了怎么办

4、方法二:在“语言和输入法”界面点击“当前输入法”,选择“百度输入法”即可。

手机输入键盘不见了怎么办

5、总结如下。

手机输入键盘不见了怎么办

  • 手机键盘不见了怎么弄回来
  • oppo手机键盘没有了怎么办
  • 手机输入键盘不见了怎么办
  • oppo手机键盘不见了怎么恢复
  • oppo键盘不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 海底世界手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 消防安全知识手抄报 节能减排手抄报 有关春天的手抄报 国庆节手抄报图片大全 科学手抄报图片大全 关于秋天的手抄报 名人故事手抄报