怎样彻底注销微信账号

 时间:2026-04-22 10:23:40

1、打开手机微信APP。

怎样彻底注销微信账号

2、点击右下角的

怎样彻底注销微信账号

3、接着点击设置

怎样彻底注销微信账号

4、再点击账号与安全

怎样彻底注销微信账号

5、在界面中点击微信安全中心。

怎样彻底注销微信账号

6、找到并点击注销账号

怎样彻底注销微信账号

7、在注销界面,点击申请注销就可以啦!

怎样彻底注销微信账号

  • 有哪些适合用于个性签名的句子?
  • 一个手机号注册多个微信号怎么操作
  • 热血传奇手机版残兵·屠龙怎么样
  • 如何写藏头诗表达爱意
  • 怎么做干香酥脆的蘑菇
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 手抄报之家 爱劳动手抄报内容 家庭教育手抄报 感恩的心手抄报内容 英语节日手抄报图片 一年级感恩手抄报 关于法制的手抄报资料 手抄报春天 安全小报手抄报图片