企业滴滴如何解散企业

 时间:2026-04-22 12:53:50

1、开启企业滴滴应用界面,如图

企业滴滴如何解散企业

2、摁下左上角图标,开启侧边栏界面,如图

企业滴滴如何解散企业

3、摁下企业管理,进到解散企业界面,如图

企业滴滴如何解散企业

4、摁下解散企业按钮,开启验证信息界面,如图

企业滴滴如何解散企业

5、摁下获取验证码,开启图片验证界面完成验证码输入然后在输入获得的短信验证码,如图

企业滴滴如何解散企业

企业滴滴如何解散企业

6、摁下确定解散提示解散企业成功就可以了,如图

企业滴滴如何解散企业

  • 十个未来比较吃香的行业
  • 如何获取百度的搜索热点关键词
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 莴笋怎么腌好吃
  • 怎么做多肉植物盆景
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 圣诞节英文手抄报 数学手抄报的资料 城南旧事手抄报 关于戒烟的手抄报 美在我身边手抄报 清明节的手抄报大全 运动会手抄报资料 书香满校园手抄报 平安校园手抄报内容