华为手机录屏怎么弄

 时间:2026-04-29 11:33:13

1、手机屏幕右上角下滑,进入控制中心,点击编辑按钮。

华为手机录屏怎么弄

2、重置页面,点击“屏幕录制”。

华为手机录屏怎么弄

3、屏幕录制短片提示窗口中,左滑界面。

华为手机录屏怎么弄

4、选择声音源,点击“确定”。

华为手机录屏怎么弄

5、3 秒倒计时结束,华为手机录屏开始。

华为手机录屏怎么弄

  • 华为手机怎么开启屏幕录制
  • 华为手机录屏在哪
  • 华为/荣耀手机找不到录屏功能怎么办?
  • 华为手机录屏在哪里开启
  • 荣耀手机屏幕录制在哪里设置?
  • 热门搜索
    五一劳动节的手抄报 清明节手抄报图片大全 我的理想手抄报 清明节手抄报内容大全 五水共治手抄报 秋天的手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 关于母亲的手抄报 热爱祖国的手抄报 2035年的祖国手抄报