饿了么怎么下单

 时间:2026-04-21 23:30:22

1、打开手机饿了么,输入食品或店铺名称点击搜索。

饿了么怎么下单

2、找到要下单的店铺,点击主图进入。

饿了么怎么下单

3、点击加购物车按钮,接着点击右下角“去结算”。

饿了么怎么下单

4、选择收货地址、送餐时间,点击右“提交订单”。

饿了么怎么下单

5、最后,确认付款即可。

饿了么怎么下单

  • 饿了么如何点外卖
  • 美团怎么点外卖
  • 饿了么怎么订餐
  • 美团怎么下单
  • 如何在微信上用美团外卖点餐
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 关于交通安全手抄报 动物世界手抄报 安全手抄报的内容 法律知识手抄报图片 国庆节手抄报的内容 6年级数学手抄报 好书我推荐手抄报 生活中的小窍门手抄报 科技之光手抄报内容