网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

 时间:2026-04-25 17:33:52

1、点击【设置】按钮。

打开网易新闻的我的页面,点击【设置】按钮。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

2、点击【网络设置】胳墨按钮。

在设置页面,点击【网络设置】按钮。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

3、点击关闭【开关】按钮离诉。

在移动网络下:加载图片的功能栏内,点击关追联裹闭【开关】按钮,即可禁止成功。

网易新闻如何禁止移动网络加载图片?

  • 网易新闻移动网络下加载图片怎么关闭
  • 如何设置网易新闻移动网络下不加载图片
  • 网易新闻怎么禁止在移动数据下加载图片
  • 网易新闻如何禁止在移动网络下加载图片
  • 网易新闻应用如何设置禁止在移动网络下加载图片
  • 热门搜索
    海洋手抄报 走进西部手抄报 法制手抄报的内容 元旦节手抄报一等奖 廉洁教育手抄报 关于推广普通话的手抄报 关于科普知识的手抄报 手抄报安全 初中手抄报图片大全 缅怀先烈手抄报资料