快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

 时间:2026-04-23 16:44:31

1、在快手应用我的页面,选择右上角【...】选项。

快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

2、在打开菜单窗口,选择【设置】选项。

快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

4、在隐私设置页面,选择【谁可以私信我】选项。

快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

5、在谁可以私信我设置窗口,设置【朋友:互相关注的人】选项。

快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?

  • 怎样解决快手私信发不出去的问题?
  • 快手如何设置不让任何人看到我的在线状态
  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 快手软件如何关闭私信功能
  • 快手怎么知道对方把你拉黑了
  • 热门搜索
    安全小报手抄报图片 以过年为主题的手抄报 文明礼仪的手抄报 安全伴我行手抄报资料 食品手抄报 二年级手抄报内容 关于爱读书的手抄报 勤俭节约手抄报内容 五年级上数学手抄报 学会感恩手抄报图片