如何关闭邮储银行APP账户保护设置

 时间:2026-04-22 22:26:30

1、第一

打开“邮储银行”APP,选择【我的】选项;

如何关闭邮储银行APP账户保护设置

2、第二

在“我的”页面,选择【设置】选项;

如何关闭邮储银行APP账户保护设置

3、第三

在“设置”页面,选择【安全中心】选项;

如何关闭邮储银行APP账户保护设置

4、第四

在“安全中心”页面,选择关闭【账户保护设置】选项,即可。

如何关闭邮储银行APP账户保护设置

  • 云闪付怎么绑定银行卡
  • 中国工商银行解绑手机如何操作
  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 申请手机动态口令服务后,怎么关闭该项服务?
  • 云闪付怎么注册?云闪付怎么登录
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报简笔画 我爱祖国手抄报大全 同讲普通话携手进小康手抄报内容 端午节手抄报简单字少 中秋节手抄报设计图 英语手抄报设计 勿忘国耻手抄报 小学生科普手抄报 感恩手抄报图片 安全小报手抄报