在小红书APP怎么修改自己的头像挂件

 时间:2026-04-25 08:10:12

1、打开手机下载好的手机小红书APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入个人菜单界面进行操作

在小红书APP怎么修改自己的头像挂件

2、在进入的个人菜单界面内找到编辑资料一栏,点击后即可进入个人资料修改界面进行操作

在小红书APP怎么修改自己的头像挂件

3、在进入的界面内找到头像挂件一栏,点击后即可进入选择修改自己喜欢的头像挂件进行展示

在小红书APP怎么修改自己的头像挂件

  • 怎么用纸做一个长方体
  • 用纸做长方体和正方体
  • 如何用卡纸做长方体
  • 做长方体的步骤图纸
  • 正方体怎么做最简单
  • 热门搜索
    关于水资源的手抄报 读书手抄报版面设计 初中英语手抄报内容 预防疾病手抄报图片 保护动物的手抄报 数学乐园手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 手抄报小图案 初一英语手抄报图片 法治社会手抄报