怎么开启底部边缘横滑切换应用功能?

 时间:2026-04-23 22:52:56

1、首先打开【设置】,再点击【辅助功能】。

怎么开启底部边缘横滑切换应用功能?

2、进入到【辅助功能】中,下拉点击【系统导航方式】。

怎么开启底部边缘横滑切换应用功能?

3、在【系统导航方式】中,点击【更多设置】。

怎么开启底部边缘横滑切换应用功能?

4、进入后,点击【底部边缘横滑切换应用功能】后的开关即可。

怎么开启底部边缘横滑切换应用功能?

  • vivo手机怎么关闭呼出控制中心
  • vivo浏览器悬浮通知怎么关闭
  • realme真我GT大师版自动锁屏设置
  • vivo手机怎么开启智慧桌面
  • 怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
  • 热门搜索
    地球日手抄报 感恩母亲手抄报 朝花夕拾手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 绿色家园手抄报 自我介绍手抄报 关于安全的手抄报内容 关于古诗的手抄报 体育手抄报 数学手抄报模板