美团如何找回支付密码

 时间:2026-04-23 09:26:55

1、设置

打开美团,在我的页面选择右上角的设置。

美团如何找回支付密码

2、支付设置

在设置页面选择支付设置。

美团如何找回支付密码

3、支付密码设置

在服务设置页面选择支付密码设置。

美团如何找回支付密码

4、找回支付密码

在支付密码设置页面选择找回支付密码。

美团如何找回支付密码

5、身份验证

根据页面提示输入身份证号验证,点击验证。

美团如何找回支付密码

6、短信验证

根据页面提示回去验证码并输入,点击验证。

美团如何找回支付密码

7、设置新密码

页面输入新的支付密码即可。

美团如何找回支付密码

  • 手机京东怎么快速绑定银行卡?
  • 淘宝六一红包获取秘籍
  • 西西语音电竞师如何入驻?
  • 拼多多如何开通微信免密支付
  • 在哪里查看招联金融软件中的关注微信?
  • 热门搜索
    安全卫生手抄报 爱国卫生月手抄报 少年强则国强手抄报 国庆节主题手抄报图片 植物园手抄报 文明城市手抄报内容 吸烟有害健康的手抄报 创建文明城市手抄报内容 普通话手抄报简单 关于长征的手抄报