淘宝app申请退货退款的方法

 时间:2026-04-23 00:06:11

1、打开手机里的淘宝app,进入后,点击我的订单;

淘宝app申请退货退款的方法

2、进入订单页面后,点击进入一张订单;

淘宝app申请退货退款的方法

3、进入该订单后点击退款按钮,进入后,点击我要退货退款;

淘宝app申请退货退款的方法

淘宝app申请退货退款的方法

4、最后进入申请退货退款页面,输入退款信息,即可申请提交了。

淘宝app申请退货退款的方法

  • 淘宝怎么退货需要先确认收货吗
  • 淘宝买的东西如何申请退款
  • 淘宝收到货后怎么退货
  • 淘宝怎么退货退款
  • 已经收到货的淘宝怎么申请退款
  • 热门搜索
    有关于安全的手抄报 校园安全手抄报资料 书香伴我行手抄报 关于科学家的手抄报 关于科技手抄报内容 小学生手抄报怎么做 消防安全手抄报知识 反映寒假生活的手抄报 礼仪手抄报图片 数学园地手抄报