如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

 时间:2026-04-23 09:52:19

1、打开手机上安装的"360省电王"APP工具软件。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

2、进入到APP软件操作的主界面,选择APP底部"我的"菜单选项。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

3、选择"功能设置"菜单选项。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

4、再选择"通知设置"菜单选项。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

5、打开"电池监测通知栏",默认情况下,该状态为"关闭"的。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

6、用"鼠标左键"向右侧方向滑动,将其设置为"开启"状态即可。

如何开启360省电王APP软件的电池监测实时通知

1、打开手机上安装的"360省电王"APP工具软件。

2、进入到APP软件操作的主界面,选择APP底部"我的"菜单选项。

3、选择"功能设置"菜单选项。

4、再选择"通知设置"菜单选项。

5、打开"电池监测通知栏",默认情况下,该状态为"关闭"的。

6、用"鼠标左键"向右侧方向滑动,将其设置为"开启"状态即可。

  • 华为手机的负一屏怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭负一屏?
  • 华为人脸识别怎么不用上滑
  • 荣耀50如何关闭负一屏
  • 上滑解锁怎么取消
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花 大自然的启示手抄报 迎国庆的手抄报 小手牵大手手抄报 法律进校园手抄报 关于科普类的手抄报 鲁迅的手抄报 以读书为主题的手抄报 弟子规手抄报大全 呵护心灵手抄报资料