支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

 时间:2026-04-25 02:14:29

1、首先打开支付宝,登陆我们帐户。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

2、登陆后进入到个人管理页面。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

3、在管理页面中,我们找到“其他帐户”选项

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

4、在其他帐户选项下面,我们可以看到银行卡这个选项。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

5、接着,我们将鼠标移动到它的位置上,出现“管理”选项,这里我们点击它。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

6、点击管理选项后,我们在这个页面中点击“添加银行卡”。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

7、点击添加后,弹出另一个页面,这里我们按要求输入卡号,并点击确认,并输入手机号,收到验证码后填入即可。

支付宝怎么绑定银行卡,支付宝如何绑定网银

  • 燕尾蝶的简笔画
  • 中国建设银行如何更改登录密码
  • 触漫怎么设置漫画编辑器分辨率为超清画质
  • 如何进行工作改善?
  • 勇闯僵尸洞穴2时光机器怎么救小伙伴
  • 热门搜索
    传染病手抄报 学科学爱科学手抄报 手抄报感恩的心 孝敬老人的手抄报 关于小动物的手抄报 手抄报设计图案大全 我的未来不是梦手抄报 一年级手抄报内容 六年级手抄报大全 运动会手抄报内容