微信如何发文字朋友圈

 时间:2026-05-03 08:07:44

1、进入发现界面

打开微信,点击发现。

微信如何发文字朋友圈

2、打开朋友圈

在发现界面,点击朋友圈。

微信如何发文字朋友圈

3、进入文字编辑页面

长按右上方的照相机,进入编辑页面。

微信如何发文字朋友圈

4、输入文字

输入想要发表的文字。

微信如何发文字朋友圈

5、发表文字

点击右上角的发表。

微信如何发文字朋友圈

6、查看效果

只有文字的朋友圈就发表成功了,微信会自动跳转到朋友圈界面。

微信如何发文字朋友圈

  • 明日之后天空之城教程
  • 踢脚线尺寸都有哪些规格
  • 大学一共有哪几个科目
  • 如果你是晶晶的舍友,你又该如何做呢
  • 粉丝无法下载自己的完整抖音视频怎么办?
  • 热门搜索
    有关运动会的手抄报 阳光体育手抄报内容 我的家乡手抄报图片 法律伴我行手抄报内容 儿童手抄报春节 安全小报手抄报内容 保护环境的手抄报内容 争做文明学生手抄报 数学手抄报版面设计 名人手抄报图片