iPhone11pro max如何隐藏小白点

 时间:2026-04-23 17:09:11

1、待机页面下,找蚂八盲到并且打开【设置】。

iPhone11pro max如何隐藏小白点

2、往下滑动选项,找到【通用】。

iPhone11pro max如何隐藏小白点

3、我们可段艺以看见【辅助功能】,点击进入。

iPhone11pro max如何隐藏小白点

4、找到我们的【辅助触控】,点击进入。

iPhone11pro max如何隐藏小白点

5、点击【辅助触控】右边的小按钮关闭即可,我们再看屏幕上的小白披兼点就已经消失啦。

iPhone11pro max如何隐藏小白点

  • 苹果手机如何关闭日历的地点建议
  • ios11系统更新彻底关闭
  • 苹果13如何设置电池电量百分比
  • 苹果12升级15.5
  • iPhone13怎么打开APP自动更新
  • 热门搜索
    屋顶上的小孩手抄报 消防的手抄报 有关节约用水的手抄报 廉洁的手抄报 弟子规手抄报内容 关于庆祝六一的手抄报 文字手抄报 关于英语的手抄报图片 诚信守法手抄报 幼儿园手抄报图片