苹果手机nfc怎么开通上海地铁卡

 时间:2026-04-22 12:20:22

1、打开如图APP,点击右上角【+】。

苹果手机nfc怎么开通上海地铁卡

2、点击【扫描或添加卡】。

苹果手机nfc怎么开通上海地铁卡

3、选择【上海交通卡】。

苹果手机nfc怎么开通上海地铁卡

4、输入充值金额完成支付即可乘车。

苹果手机nfc怎么开通上海地铁卡

1、打开如图APP,点击右上角【+】。

2、点击【扫描或添加卡】。

3、选择【上海交通卡】。

4、输入充值金额完成支付即可乘车。

  • 苹果手机北京一卡通显示行程中怎么办
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • 苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
  • 苹果公交卡怎么退款
  • iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
  • 热门搜索
    我爱读书的手抄报 一年级安全手抄报 关于感恩的手抄报内容 法律在我心中手抄报 物理手抄报内容 小学生读书手抄报内容 五一劳动节手抄报古诗 关于英语手抄报 爱鸟护鸟手抄报 一年级手抄报图片