苹果手机改微信提示音

 时间:2026-04-22 18:34:40

1、点击设置

在微信个人主页中点击设置选项。

苹果手机改微信提示音

2、点击新消息通知

在设置界面中找到新消息通知功能并点打开。

苹果手机改微信提示音

3、查看提示音

进入提示音列表,打开开始设置。

苹果手机改微信提示音

4、修改提示音

选择想要设置该声音作为提示音的话只需要点击右上角的保存即可。

苹果手机改微信提示音

  • 苹果手机怎么修改微信提示音
  • 苹果微信通知铃声怎么更改
  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 苹果微信自定义提示音怎么改
  • iPhone手机微信如何设置消息提示音及来电铃声
  • 热门搜索
    文明餐桌手抄报 绿色手抄报内容 七年级上册历史手抄报 手抄报a3版面设计图 关于古诗词的手抄报 向英雄致敬手抄报 关于三月三的手抄报 小学生国庆节手抄报 关于普法的手抄报 清明祭奠英烈手抄报